Возвращались из Кронштадта на метеоре — и это оказалось лучшей точкой для финала дня. Мы уже нагулялись по городу, добрались пешком до причала «Патриот» у Голландской кухни — он удобно расположен в центре, никуда далеко тащиться не нужно. Взяли рейс в 15:20, народу было немного, с местами всё спокойно.
Дорога занимает ровно час, и этот час пролетает незаметно: сначала выходишь на широту залива, потом постепенно «въезжаешь» в Петербург — мимо стадиона на Крестовском, ЗСД, и вот уже Нева и набережные. В каком-то смысле это лучший ракурс для возвращения в город — с воды, а не из окна автобуса. Устали после прогулки, поэтому просто молча смотрели в окно — и это было хорошо.
Единственный момент — касса на причале работала, но лучше всё же брать билеты заранее онлайн, чтобы не нервничать с наличием мест на нужный рейс.